Дзержинск принимает чемпионат по пляжному футболу

Команда 'First' одержала победу в открытом чемпионате города по пляжному футболу.

Победой дзержинской команды «First» завершился открытый чемпионат города по пляжному футболу. Шесть команд из Дзержинска, Нижнего Новгорода и Володарска приняли участие в соревнованиях. На предварительном этапе команды были поделены на 2 группы – по три в каждой.

Одержав по две победы в своих группах, в финал соревнований вышли «First» и команда «Пилипчук Групп». Решающий поединок стал не только украшением чемпионата, но и самым богатым на забитые мячи. Десять мячей за 21 минуту игры (матчи чемпионата проходили в три тайма по 7 минут каждый) побывало в сетке ворот. Шесть из них забили футболисты «First» и четыре в активе «Пилипчук Групп». В итоге чемпионом стала команда «First», а серебряные награды были вручены их соперникам по финальному матчу.

В матче за третье место команда «Platinum» из Володарска с крупным счетом 3:0 выиграла у «BeachBoys» и стала бронзовым призером. Пятое место заняла команда «ГарантПлюс», которая в стыковом поединке переиграла со счетом 5:3 ФК «Фартуна».

По окончании турнира состоялось награждение команд и лучших игроков чемпионата. Лучшим вратарем был признан Влад Воробьев («Пилипчук Групп»), лучшим защитником стал Александр Антонов («Платинум»), а приз лучшего бомбардира был вручен игроку команды «Гарант Пласт» Александру Ширшову (6 забитых мячей). По мнению организаторов, лучшим игроком стал Виталий Осипенков («First»). Еще один приз – открытие турнира – получил Даниил Сарапов (ФК «Фартуна»).

«По отзывам участников и партнеров турнир прошел на отлично. За одним исключением – это погода. Почти все игры прошли под аккомпанемент дождя. Из-за непогоды не удалось провести конкурсы среди зрителей. «Фест» в группе был сильнее своих соперников, а в финале «Пилипчук Групп», на мой взгляд, не готов был играть под проливным дождем. К тому же перед решающим матчем они пропускали 4 игры и подостыли. Но это мое мнение», – отметил организатор чемпионата Михаил Старшинов.

Напомним, юные яхтсмены из Дзержинска завоевали бронзу Первенства города.